Kleiner Garnelenfischer
vollplastischer Bronzeguss, versilbert, auf der Rückseite signiert Auguste Moreau (Frankreich 1826-1897), Gießerei wohl Chardon/Paris, auf Marmorsockel montiert, Gesamthöhe 12 cm, Ende 19. Jahrhundert, gering fleckig, abgerieben, Sockel bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
EUR 800.-
Kleiner Garnelenfischer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 11.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 11.06.2010 |